ニュー井の頭マンション

  • 東京都武蔵野市吉祥寺南町三丁目

  • 中央線 / 吉祥寺駅 徒歩6分

  • 1969年築 / 11階建 / 50戸 / SRC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

40.9
フェア

推定相場価格より6.7%割高

販価
8,490万円
116.4万円/㎡
相場
7,956万円
109.0万円/㎡
6,197
7,369
8,542
9,715
AI査定結果
推定相場価格
7,956万円
109.0万円/㎡
推定相場価格レンジ
7,369万円〜8,542万円
101.0万円/㎡〜117.1万円/㎡
推定賃料
20.7万円
0.28万円/㎡
推定利回り
2.9%
 
最終更新日: 2026年5月11日
ニュー井の頭マンション
8,490万円(116.4万円/㎡)/ 5階 / 72.96㎡ / 2LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴24件の平均平米単価は92.68万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(116.4万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて25.6%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/118,490万円116.4万円5階 72.96㎡ 2LDK南西
2026/05/088,490万円116.4万円5階 72.96㎡ 1LDK+S南西
2026/04/278,790万円120.5万円5階 72.96㎡ 1LDK+S南西
2026/04/268,790万円120.5万円5階 72.96㎡ 2LDK南西
2025/03/023,690万円78.2万円4階 47.2㎡ 2DK南西
2024/12/243,799万円80.5万円3階 47.2㎡ 1LDK-
2024/12/043,899万円82.6万円3階 47.2㎡ 1LDK南西
2024/10/273,999万円84.7万円3階 47.2㎡ 1LDK南西
2024/10/243,750万円79.4万円4階 47.2㎡ 2DK南西
2024/09/283,999万円93.1万円3階 42.95㎡ 1LDK南西
2024/09/157,499万円99.2万円10階 75.6㎡ 2LDK南西
2024/09/157,499万円99.2万円10階 75.6㎡ 3LDK南西
2024/08/263,999万円84.7万円3階 47.2㎡ 1SLDK北西
2024/07/215,999万円96.5万円10階 62.14㎡ 2LDK南西
2024/05/214,199万円89.0万円3階 47.2㎡ 1LDK
2024/05/083,990万円84.5万円4階 47.2㎡ 2DK南西
2024/02/264,080万円86.4万円4階 47.2㎡ 2DK南西
2024/02/164,380万円92.8万円4階 47.2㎡ 2DK南西
2024/02/165,080万円81.7万円4階 62.15㎡ 2LDK南西
2024/02/095,180万円83.3万円4階 62.15㎡ 2LDK南西
2024/01/065,280万円85.0万円4階 62.15㎡ 2LDK
2023/12/064,480万円94.9万円4階 47.2㎡ 2DK南西
2023/12/035,380万円86.6万円4階 62.15㎡ 2LDK南西
2023/12/015,480万円88.2万円4階 62.15㎡ 2LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例7件の平均平米単価は98.43万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(116.4万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて18.3%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/11ニュー井の頭マンション
武蔵野市吉祥寺南町三丁目
吉祥寺駅6分 8,490万円116.4万円72.962LDK5階 / 11階建 南西196950SRC
2026/01/14エステート吉祥寺
武蔵野市吉祥寺北町三丁目
吉祥寺駅18分 5,390万円90.4万円59.622LDK+S3階 / 5階建 南西197337RC
2024/09/30中央マンション
武蔵野市吉祥寺北町一丁目